登录
视频量:81 浏览量:33556 点赞数:1 评论数:1874
查询
社团专辑: 全部专辑 青年课堂

《健康看电视》

主讲教师:乔慧(徐州市云兴小学城东分校)
年级科目:四年级 道德与法治
点播数:1865 评论数:0

《我要的是葫芦》

主讲教师:马慕菡(徐州市云兴小学)
年级科目:二年级 语文
点播数:42 评论数:0

《刘姥姥进大观园》

主讲教师:戚明亮(徐州市潇湘路学校)
年级科目:九年级 语文
点播数:31 评论数:0

《解决问题的策略(2)》

主讲教师:张卫(徐州市潘塘中心小学)
年级科目:六年级 数学
点播数:84 评论数:0

《平行四边形的面积》

主讲教师:陈乐(徐州市民富园小学)
年级科目:五年级 数学
点播数:52 评论数:0

《间隔排列》

主讲教师:高玮(徐州市解放路小学)
年级科目:三年级 数学
点播数:35 评论数:0

《爸爸妈妈在我心中》

主讲教师:房敏(徐州市解放路小学)
年级科目:四年级 道德与法治
点播数:1861 评论数:0

《天然的纹理》

主讲教师:原媛(徐州市黄山中心小学)
年级科目:三年级 美术
点播数:1830 评论数:0

《钉子板上的多边形》

主讲教师:薛颖君(徐师一附小)
年级科目:五年级 数学
点播数:11 评论数:0

《My friends》

主讲教师:刘素平(徐州市云龙区新城实验学校)
年级科目:三年级 英语
点播数:19 评论数:0
81条记录 当前1 / 9页 每页10首页上一页12345...下一页尾页
青年课堂
扫一扫手机查看
创建者:超级管理员 社团类型:公益讲堂 社团范围:普教专区 开放状态:开放社团
全部讲师 社团主讲教师
操时良(新沂市新沂市教师发展中心)
陈冲(泉山区徐州市泉山区第三十四中附小)
陈拂晓(睢宁县睢宁县新城区实验学校)
陈乐(云龙区徐州市民富园小学)
陈惟萌(鼓楼区徐州市民主路小学)
褚双(贾汪区江苏省徐州工业园区南湖学校)
丁洁(睢宁县睢宁县第五实验小学)
窦述敏(睢宁县睢宁县新城区实验学校)
窦万庆(贾汪区江苏省徐州工业园区南湖学校)
杜春艳(睢宁县睢宁县官山镇中心幼儿园)
房敏(云龙区徐州市解放路小学)
高娟(市直属徐州市第三中学)
高玮(云龙区徐州市解放路小学)
高增欣(泉山区徐州市泉山区矿山路小学)
葛梦梅(丰县江苏省丰县首羡镇王大庄小学)
顾超群(睢宁县睢宁县庆安镇中心小学)
顾玮(市直属徐州高等师范学校)
何书锋(新沂市新沂市教师发展中心)
孔莹莹(贾汪区徐州市贾汪区大吴镇西大吴小学)
李会会(铜山区铜山区大彭实验小学)
李娟(睢宁县睢宁县新城区实验学校)
李宁(新沂市新沂一中)
李纬(鼓楼区徐州市祥和小学)
李允允(经济开发区徐州市经济开发区后姚小学)
刘海侠(沛县沛县实验小学)
刘梦云(睢宁县睢宁县凌城小学)
刘娜(丰县丰县范楼镇徐楼小学)
刘情情(泉山区徐州市星源小学)
刘松(鼓楼区徐州市城东实验小学)
刘素平(云龙区徐州市云龙区新城实验学校)
刘向飞(经济开发区徐州市桃园路小学)
刘元熠(沛县沛县张寨镇立寺小学)
马慕菡(云龙区徐州市云兴小学)
马维娜(鼓楼区徐州市煤港路小学)
满田田(鼓楼区徐州市八里中心小学)
孟楠楠(贾汪区贾汪区青山区中心小学)
牛树银(鼓楼区徐州市城东实验小学)
潘媛媛(市教育局徐州特殊教育学校)
戚明亮(云龙区徐州市潇湘路学校)
祁凤虎(经济开发区徐州市经济技术开发区实验学校)
乔慧(云龙区徐州市云兴小学城东分校)
荣辉(贾汪区江苏省贾汪中学)
时守礼(新沂市新沂市新安中心小学)
时维锐(沛县沛县鹿楼镇中心小学)
孙然(泉山区徐州市淮西小学)
孙先通(新沂市新沂市马陵山中学)
唐颖(鼓楼区徐州市中山外国语实验学校)
陶亚男(经济开发区徐州经济技术开发区教师发展中心)
田丹丹(丰县丰县赵庄镇彭庄小学)
田友志(新沂市新沂市第一中学)
仝泽英(睢宁县睢宁县岚山小学)
汪涵(鼓楼区徐州市民主路小学校)
汪洋(鼓楼区徐州市中山外国语实验学校)
王姣姣(睢宁县睢宁县双沟镇中心小学)
王莉(鼓楼区徐州市民主路小学校)
王鹏莉(泉山区徐州市少华街第二小学)
王千千(贾汪区贾汪区耿集办事处柳元小学)
王亚君(泉山区徐州市张小楼小学)
王颖(泉山区碧水湾小学)
魏蓓(泉山区徐州市淮西小学)
魏娜(睢宁县睢宁县实验小学)
吴启虎(经济开发区徐州市经济开发区毛庄中学)
武梦婕(鼓楼区徐州市兴东实验学校)
夏斌(新沂市新沂市城关小学)
谢瑜(鼓楼区徐州市中山外国语实验学校)
薛颖君(云龙区徐师一附小)
杨源(睢宁县睢宁县桃园镇中心小学)
姚莉(泉山区徐州市奎山中心小学校)
原媛(云龙区徐州市黄山中心小学)
张辉(市直属徐州市公园巷幼儿园)
张敏(泉山区徐州市光荣巷小学校)
张荣耀(睢宁县睢宁县姚集镇中心小学)
张卫(云龙区徐州市潘塘中心小学)
张晓梦(丰县丰县人民路小学)
张亚南(睢宁县睢宁县桃园镇中心小学)
赵留英(经济开发区徐州经济技术开发区高级中学)
赵敏(丰县丰县宋楼中心小学)
郑昕(泉山区徐州市少华街小学校)
周生记(贾汪区江苏师范大学附属实验学校)
朱丽丽(睢宁县睢宁县开发区实验小学)
朱良云(睢宁县睢宁县第二小学)
Copyright@2016 徐州市教育局. All Rights Reserved. 苏ICP备-05003653  版权声明