登录
视频量:610 浏览量:1156946 点赞数:587 评论数:7
查询
社团专辑: 全部专辑 一年级 二年级 三年级 四年级 五年级 六年级 低年级 高年级 中年级 一 至 六 年级 三 至 六 年级 文化修养专题-校本资源《上下五千年》 文化修养专题-科学实验 文化修养专题-文化博物馆 文化修养专题-经典诵读 微课大赛--scratch编程 七年级 八年级 九年级

爱护我们的身体——防范性侵害自护课(小学生版)

主讲教师:王敏伊(鼓楼区小学)
年级科目:一年级、二年级、三年级、四年级、五年级、六年级 综合
点播数:95 评论数:0

《用计算器探索规律》

主讲教师:梁明(徐州市八里中心小学)
年级科目:四年级 数学
点播数:303 评论数:0

《让纸片说话》

主讲教师:鼓楼名师(鼓楼区小学)
年级科目:四年级 数学
点播数:164 评论数:0

《口罩是个大问题》

主讲教师:唐佳琨(徐州市中山外国语实验学校)
年级科目:四年级 数学
点播数:226 评论数:0

《疯狂的兔子》

主讲教师:刘薇(徐州市中山外国语实验学校)
年级科目:四年级 数学
点播数:194 评论数:0

《渴望生活 梵高》

主讲教师:方璐(万科城民主小学)
年级科目:三年级、四年级 美术
点播数:58 评论数:0

《徐州民间玩具--面灯》

主讲教师:胡敏(徐州市大马路小学)
年级科目:五年级 美术
点播数:18 评论数:0

《黏土制作—小兔子》

主讲教师:王雪(徐州市民主路小学)
年级科目:一年级、二年级 美术
点播数:105 评论数:0

《认识图形2》

主讲教师:鼓楼名师(鼓楼区小学)
年级科目:一年级 数学
点播数:9036 评论数:0

《认识图形1》

主讲教师:鼓楼名师(鼓楼区小学)
年级科目:一年级 数学
点播数:9555 评论数:0
610条记录 当前1 / 61页 每页10首页上一页12345...下一页尾页
鼓楼名师e学堂
扫一扫手机查看
创建者:超级管理员 社团类型:微课社团 社团范围:普教专区 开放状态:开放社团
全部讲师 社团主讲教师
白家新(鼓楼区徐州市祥和小学)
蔡会娟(鼓楼区徐州市民主路小学)
蔡雪纯(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
曹凤举(鼓楼区徐州市民主路小学)
曹文垒(鼓楼区徐州市崇信学校)
曹雯雯(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
曹园园(市直属徐州市第二十二中学)
查晓红(鼓楼区鼓楼区教师发展中心)
柴桂菊(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
陈琛(鼓楼区徐州市大马路小学)
陈春(鼓楼区徐州市第二十六中学)
陈红(鼓楼区徐州市第二十六中学)
陈欢(泉山区徐州市星源小学)
陈嘉欣(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
陈璐璐(鼓楼区徐州市大马路小学)
陈蒙(鼓楼区徐州市民主路小学)
陈敏(鼓楼区徐州市北辰小学)
陈敏(鼓楼区徐州市大马路小学)
陈敏(鼓楼区徐州市民主路小学)
陈娜(鼓楼区徐州市八里中心小学)
陈惟萌(鼓楼区徐州市民主路小学)
陈文嘉(鼓楼区徐州市北辰小学)
陈文嘉(鼓楼区徐州市大马路小学)
陈雯雯(鼓楼区徐州市大马路小学)
陈霞(鼓楼区徐州市第二十六中学)
陈雪(鼓楼区徐州市下淀小学)
陈娅(鼓楼区徐州市大马路小学)
陈怡冰(鼓楼区鼓楼区教师发展中心)
陈怡冰(鼓楼区徐州市民主路小学)
陈钊(鼓楼区徐州市大马路小学)
程婵(鼓楼区徐州市民主路小学)
程文彬(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
崔芙萱(鼓楼区徐州市煤港路小学)
戴伟琛(鼓楼区徐州市兴北小学)
邓婕(鼓楼区徐州市东华小学)
丁焕(鼓楼区徐州市民主路小学)
丁馨(鼓楼区徐州市民主路小学)
董心慧(鼓楼区徐州市大马路小学)
董志丹(鼓楼区徐州市八里中心小学)
窦倩(鼓楼区徐州市祥和小学)
杜嫦娥(鼓楼区徐州市民主路小学)
杜鹃(鼓楼区徐州市祥和小学)
杜益华(鼓楼区徐州市大马路小学)
范董浩(泉山区徐州市星源小学)
范晓(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
方璐(鼓楼区万科城民主小学)
封心刚(鼓楼区万科城民主小学)
冯婷婷(鼓楼区徐州市煤港路小学)
冯璇(鼓楼区万科城民主小学)
付军玲(鼓楼区徐州市民主路小学)
高冰(鼓楼区徐州市王场小学)
高雅(鼓楼区徐州市下淀小学)
高媛(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
歌颂(鼓楼区徐州市民主路小学)
耿建军(鼓楼区徐州市大马路小学)
鼓楼名师(鼓楼区鼓楼区小学)
鼓楼名师(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
顾洪婵(鼓楼区徐州市大马路小学)
郭红(鼓楼区鼓楼生态园小学)
郭静(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
郭文香(鼓楼区徐州市崇信学校)
韩绍斐(鼓楼区徐州市第二十六中学)
韩雪(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
杭怡君(鼓楼区徐州市民主路小学)
郝大维(鼓楼区鼓楼生态园小学)
郝培璇(鼓楼区徐州市大马路小学)
郝子为(鼓楼区徐州市王场小学)
何柔萱(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
何铁华(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
洪洪(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
胡姜华(鼓楼区徐州市大马路小学)
胡敏(鼓楼区徐州市大马路小学)
胡雪雯(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
胡玉珩(鼓楼区徐州市民主路小学)
胡媛媛(鼓楼区鼓楼生态园小学)
华德高(鼓楼区鼓楼生态园小学)
黄备珍(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
黄健(鼓楼区徐州市祥和小学)
黄璐(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
黄爽(鼓楼区徐州市民主路小学)
季妍(鼓楼区鼓楼区教师发展中心)
季妍(鼓楼区徐州市民主路小学)
贾香香(鼓楼区徐州市民主路小学)
姜灿(鼓楼区徐州市兴北小学)
蒋叮(鼓楼区鼓楼生态园小学)
蒋叮(鼓楼区徐州市鼓楼生态园小学)
蒋艳艳(泉山区徐州市星源小学)
焦慧银(鼓楼区徐州市民主路小学)
焦萍(鼓楼区徐州市九里山实验学校)
焦香云(鼓楼区徐州市白云山小学)
解颖(鼓楼区徐州市八里中心小学)
金文婷(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
李安琪(鼓楼区徐州市王场小学)
李聪(鼓楼区徐州市崇信学校)
李夫薇(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
李慧(鼓楼区徐州市煤港路小学)
李慧(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
李璟(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
李珂(鼓楼区万科城民主小学)
李珂(鼓楼区徐州市民主路小学)
李莉(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
李丽娜(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
李娜(鼓楼区徐州市鼓楼生态园小学)
李倩(鼓楼区徐州市民主路小学)
李擎(鼓楼区徐州市王场小学)
李若菲(鼓楼区徐州市大马路小学)
李思萱(鼓楼区徐州市兴北小学)
李玮(鼓楼区徐州市祥和小学)
李文(鼓楼区万科城民主小学)
李文(鼓楼区徐州市民主路小学)
李玄(鼓楼区徐州市兴北小学)
李雪梅(鼓楼区徐州市民主路小学)
李燕(鼓楼区鼓楼生态园小学)
李莹莹(鼓楼区徐州市大马路小学)
李雨晴(鼓楼区徐州市民主路小学)
历洪星(泉山区徐州市星源小学)
梁明(鼓楼区徐州市八里中心小学)
梁勇(鼓楼区徐州市大马路小学)
林安琪(鼓楼区徐州市下淀小学)
刘东(鼓楼区鼓楼生态园小学)
刘繁烨(鼓楼区徐州市梅园小学)
刘芳宏(鼓楼区徐州市白云山小学)
刘国庆(鼓楼区徐州市王场小学)
刘江(鼓楼区徐州市大马路小学)
刘杰(鼓楼区徐州市大马路小学)
刘洁(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
刘瑾(鼓楼区徐州市白云山小学)
刘雷(鼓楼区徐州市王场小学)
刘莉丽(鼓楼区徐州市大马路小学)
刘黎丽(鼓楼区徐州市大马路小学)
刘彭海(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
刘情情(泉山区徐州市星源小学)
刘薇(鼓楼区徐州市民主路小学)
刘薇(鼓楼区徐州市中山外国语实验学校)
刘薇(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
刘晓阳(鼓楼区徐州市煤港路小学)
刘学(鼓楼区徐州市民主路小学)
刘雪红(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
刘铮(鼓楼区万科城民主小学)
娄雅楠(鼓楼区徐州市煤港路小学)
陆淑娟(鼓楼区徐州市北辰小学)
陆巍(鼓楼区徐州市王场新村小学校)
吕惠(鼓楼区鼓楼生态园小学)
马兰芳(鼓楼区鼓楼生态园小学)
马瑜苹(鼓楼区徐州市煤港路小学)
马珍(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
毛瑛新(鼓楼区徐州市民主路小学)
孟娣(鼓楼区鼓楼生态园小学)
孟凡英(鼓楼区徐州市北辰小学)
孟凡英(鼓楼区徐州市大马路小学)
孟丽(鼓楼区徐州市第二十六中学)
苗宁(鼓楼区鼓楼生态园小学)
苗宁(鼓楼区徐州市鼓楼生态园小学)
倪梦雪(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
倪晓晨(鼓楼区徐州市民主路小学)
欧瑞雪(鼓楼区鼓楼生态园小学)
潘飞(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
潘峰(鼓楼区徐州市民主路小学)
潘丽丽(鼓楼区徐州市八里中心小学)
彭桦荫(鼓楼区徐州市兴北小学)
彭苏华(鼓楼区徐州市大马路小学)
戚晓明(鼓楼区徐州市崇信学校)
祁佳佳(鼓楼区徐州市民主路小学)
祁培(泉山区徐州市星源小学)
乔祥贵(鼓楼区徐州市民主路小学)
秦伟(鼓楼区徐州市民主路小学)
秦玮(鼓楼区徐州市民主路小学)
渠雅囡(鼓楼区徐州市梅园小学)
权芳蕊(鼓楼区徐州市九里山实验学校)
权洁(鼓楼区徐州市鼓楼小学校)
任继红(鼓楼区徐州市崇信学校)
任雪琴(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
任悦维(鼓楼区徐州市民主路小学)
沙欣雨(鼓楼区徐州市王场小学)
沈文博(鼓楼区万科城民主小学)
沈媛媛(鼓楼区徐州市北辰小学)
盛宇飞(鼓楼区徐州市民主路小学)
施苏宸(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
石洁(鼓楼区徐州市八里中心小学)
时培培(鼓楼区徐州市民主路小学)
拾景玉(鼓楼区徐州市民主路小学)
拾莉娜(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
宋乐(鼓楼区万科城民主小学)
宋乐(鼓楼区徐州市万科城民主小学)
宋娜(鼓楼区徐州市鼓楼生态园小学)
宋瑞(鼓楼区徐州市民主路小学)
苏艳阳(鼓楼区徐州市煤港路小学)
孙程程(鼓楼区徐州市民主路小学)
孙海侠(鼓楼区徐州市民主路小学)
孙皆莉(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
孙娟(鼓楼区徐州市民主路小学)
孙凯(鼓楼区徐州市民主路小学)
孙瑞智(鼓楼区徐州市民主路小学)
孙文嘉(鼓楼区徐州市大马路小学)
孙溪(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
孙艳楠(鼓楼区徐州市民主路小学)
孙燕(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
孙子茹(鼓楼区鼓楼生态园小学)
汤晶(鼓楼区徐州市白云山小学)
唐佳琨(鼓楼区徐州市中山外国语实验学校)
唐婧(泉山区徐州市星源小学)
唐素贞(鼓楼区徐州市祥和小学)
唐学雷(鼓楼区徐州市民主路小学)
陶文生(鼓楼区徐州市民主路小学)
天惠(鼓楼区徐州市民主路小学)
田昆(鼓楼区徐州市民主路小学)
汪媛媛(市直属徐州市第二十二中学)
王爱丽(鼓楼区徐州市大马路小学)
王蓓蓓(鼓楼区徐州市民主路小学)
王晨(鼓楼区徐州市民主路小学)
王刚(鼓楼区徐州市祥和小学)
王贵侠(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
王辉(鼓楼区徐州市民主路小学)
王静(鼓楼区徐州市大马路小学)
王涓涓(鼓楼区徐州市王场小学)
王凯(鼓楼区徐州市九里山实验学校)
王老师(市直属彭城社团)
王蕾(鼓楼区徐州市民主路小学)
王莉(鼓楼区徐州市民主路小学)
王丽娜(鼓楼区徐州市大马路小学)
王露(鼓楼区徐州市兴北小学)
王敏伊(鼓楼区鼓楼区小学)
王宁(鼓楼区徐州市民主路小学)
王鹏程(鼓楼区徐州市九里山实验学校)
王鹏程(铜山区徐州市九里山小学)
王琦(泉山区徐州市星源小学)
王晴晴(鼓楼区徐州市九里山实验学校)
王晴晴(铜山区徐州市九里山小学)
王然(鼓楼区徐州市大马路小学)
王双(鼓楼区徐州市北辰小学)
王思语(鼓楼区徐州市兴北小学)
王微(鼓楼区徐州市八里中心小学)
王文彬(鼓楼区徐州市大马路小学)
王希(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
王新明(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
王秀平(鼓楼区徐州市民主路小学)
王旭(鼓楼区万科城民主小学)
王雪(鼓楼区徐州市民主路小学)
王亚南(鼓楼区鼓楼生态园小学)
王怡苏(鼓楼区徐州市民主路小学)
王银娣(鼓楼区徐州市大马路小学)
王震(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
王梓璇(鼓楼区徐州市北辰小学)
魏红春(鼓楼区鼓楼生态园小学)
闻静(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
吴峰(鼓楼区徐州市九里山实验学校)
吴冉(鼓楼区徐州市民主路小学)
吴音昊(鼓楼区徐州市大马路小学)
武聪聪(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
武蕾(鼓楼区徐州市东华小学)
武梦婕(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
武梦婕(鼓楼区徐州市兴东实验学校)
武启(鼓楼区徐州市民主路小学)
肖璐(鼓楼区徐州市民主路小学)
肖彤(鼓楼区徐州市八里中心小学)
谢砚文(鼓楼区徐州市大马路小学)
谢瑜(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
徐平平(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
徐荣荣(鼓楼区徐州市北辰小学)
徐睿(泉山区徐州市星源小学)
徐书美(鼓楼区徐州市民主路小学)
徐爽(鼓楼区徐州市北辰小学)
徐雯昕(鼓楼区徐州市王场小学)
徐珍(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
许亚群(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
薛涵(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
薛可(鼓楼区徐州市下淀小学)
薛蕊欣(泉山区徐州市星源小学)
闫冰清(鼓楼区徐州市民主路小学)
闫金枝(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
闫森(泉山区徐州市星源小学)
闫续(鼓楼区徐州市下淀小学)
杨静(鼓楼区徐州市煤港路小学)
杨蕾(鼓楼区徐州市万科城民主小学)
杨柳(鼓楼区徐州市民主路小学)
杨茹旭(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
杨秀成(鼓楼区徐州市崇信学校)
杨雅杰(鼓楼区徐州市东华小学)
姚君娟(鼓楼区鼓楼生态园小学)
姚蕊(鼓楼区徐州市民主路小学)
姚爽(鼓楼区徐州市祥和小学)
殷文娟(鼓楼区徐州市大马路小学)
殷昕玥(鼓楼区徐州市民主路小学)
元晶(鼓楼区徐州市民主路小学)
袁锦恒(鼓楼区徐州市白云山小学)
袁晋(鼓楼区徐州市大马路小学)
袁梦(泉山区徐州市星源小学)
臧鸣(市直属徐州市第二十二中学)
翟珊珊(鼓楼区徐州市东华小学)
张灿(鼓楼区徐州市民主路小学)
张丹(鼓楼区徐州市祥和小学)
张国煜(鼓楼区徐州市民主路小学)
张海婷(鼓楼区徐州市民主路小学)
张浩(鼓楼区徐州市祥和小学)
张辉(鼓楼区徐州市大马路小学)
张慧慧(鼓楼区徐州市第二十六中学)
张慧敏(鼓楼区徐州市民主路小学)
张晶(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
张岚(鼓楼区徐州市大马路小学)
张丽娜(鼓楼区鼓楼生态园小学)
张梅(鼓楼区徐州市煤港路小学)
张梅(鼓楼区徐州市民主路小学)
张蒙(鼓楼区徐州市崇信学校)
张梦雅(鼓楼区徐州市民主路小学)
张荣鑫(鼓楼区万科城民主小学)
张荣鑫(鼓楼区徐州市万科城民主小学)
张胜男(鼓楼区徐州市大马路小学)
张胜男(泉山区徐州市星源小学)
张硕(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
张松(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
张天毅(鼓楼区鼓楼生态园小学)
张婷(鼓楼区鼓楼生态园小学)
张彤(市直属徐州市第二十二中学)
张彤(鼓楼区徐州市民主路小学)
张薇(鼓楼区徐州市民主路小学)
张蔚(鼓楼区徐州市第二十六中学)
张向阳(鼓楼区徐州市东华小学)
张晓迪(鼓楼区徐州市九里山实验学校)
张晓辉(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
张信(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
张星(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
张秀梅(鼓楼区徐州市民主路小学)
张雪芬(鼓楼区徐州市八里中心小学)
张亚松(鼓楼区鼓楼区教师发展中心)
张瑶(市直属徐州市第二十二中学)
张译丹(鼓楼区徐州市大马路小学)
张奕文(鼓楼区鼓楼生态园小学)
张弈文(鼓楼区鼓楼生态园小学)
张珍(鼓楼区徐州市祥和小学)
张振(鼓楼区徐州市兴东实验小学)
张振(鼓楼区徐州市兴东实验学校)
赵丹(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
赵静素(鼓楼区徐州市民主路小学)
赵恬(鼓楼区徐州市祥和小学)
赵彤(鼓楼区徐州市八里中心小学)
赵晓伟(鼓楼区徐州市大马路小学)
赵颖(鼓楼区徐州市中山外语实验学校)
赵榛(鼓楼区徐州市大马路小学)
赵正国(鼓楼区徐州市第二十六中学)
甄真(鼓楼区徐州市东华小学)
郑长征(鼓楼区徐州市第二十六中学)
郑方圆(鼓楼区徐州市兴北小学)
郑梦茹(鼓楼区徐州市民主路小学)
周蓓(鼓楼区徐州市民主路小学)
周琳(鼓楼区徐州市白云山小学)
周宁宁(鼓楼区徐州市玉潭实验学校)
周天文(鼓楼区徐州市鼓楼小学)
周文萱(鼓楼区徐州市煤港路小学)
周艳(鼓楼区徐州市民主路小学)
周英歌(鼓楼区徐州市东华小学)
周子敬(鼓楼区徐州市民主路小学)
朱波(鼓楼区徐州市八里中心小学)
朱虹(鼓楼区徐州市祥和小学)
朱强强(鼓楼区徐州市民主路小学)
朱天胜(泉山区徐州市星源小学)
朱文珊(鼓楼区徐州市大马路小学)
朱鑫(鼓楼区徐州市祥和小学)
朱禹(鼓楼区万科城民主小学)
朱振华(鼓楼区徐州市民主路小学)
庄翔森(泉山区徐州市星源小学)
宗时珍(鼓楼区徐州市大马路小学)
左红飞(鼓楼区徐州市下淀小学)
Copyright@2016 徐州市教育局. All Rights Reserved. 苏ICP备-05003653